GAMBA OSAKA KADOMA 【2006・U−15】
ジュニアユース 【U-15】大会成績 |
3年生時 ・門真市民総体サッカー中学生の部Aクラス【U-15/7月】 優勝・準優勝 ・松原市サッカー連盟中学生サッカー大会【U-15/6月】 優勝 2年生時 ・大阪クラブユースサッカー2部Bブロックリーグ【U-14/9〜10月】 優勝 ・2005G門真サマーカップ【U-14/7月】 準優勝 ・松原市サッカー連盟中学生サッカー大会【U-14/6月】 優勝 1年生時 ・第18回モルテン杯【U-13】ナイキカップ大阪予選【U-13/2月】 3位
|
練習試合 2006年11月15日 会場/千島グランド |
G門真 ○ 3−1 桃山学院高校 *25分×4本 |
第28回大阪府知事杯 高円宮大阪予選 2006年7月31日〜 会場/城南中ほか |
予選3回戦 G門真 ● 0−1 ガンバ堺 予選2回戦 G門真 ○17−0 RFC 予選1回戦 G門真 ○ 2−0 大阪市ジュネッス |
門真市民総合体育大会 サッカー中学生の部Aクラス 優勝 準優勝 2006年7月8日〜 会場/門真市運動広場ほか Aクラス参加/9チーム |
門真市民総合体育大会サッカー中学生の部Aクラス G門真3B ○ 2−1(延長v) G門真3A 決勝
G門真3A ○ 5−1 門真5中 準決勝 G門真3B ○ 2−1 門真2中 準決勝
G門真3A ○ 8−1 門真4中 2回戦 G門真3B ○ 2−0 門真7中 2回戦 |
松原市サッカー連盟 中学生サッカー大会 【U-15】 優勝 2006年6月18日 会場/松原市民運動広場 参加/6チーム |
決勝戦 G門真 ○ 3−0 生野JFC 予選リーグ(3チームのリーグ戦) G門真 ○ 4−1 守口FC G門真 ○ 2−0 SHOEI羽曳野 |
日本クラブユース選手権 大阪予選 2006年 4月30日・5月3・4日ほか 会場/万博人工芝ほか |
大阪予選2次リーグ *2次リーグ4チーム中上位2チームが次ラウンドへ進出 G門真 ● 1−8 G大阪 G門真 ● 1−2 白鷺SC G門真 ○ 4−2 ゼッセル熊取 |
練習試合 2006年4月23日 会場/東海大仰星高校グランド |
G門真 ○ 1−0 東海大仰星高 |
第14回ミカサ杯 U-14サッカー大会 【U-14】 2006年1月9日〜 会場/久米田高校ほか 参加/155チーム |
育成リーグ 6チームによるリーグ戦、1位のみが決勝トーナメント進出 G門真A ○16−0 若江FC G門真A ○13−0 RFC G門真A ○ 5−0 Erba・FC G門真A ● 1−3 吹田JFC千里丘A G門真A ○16−0 FC加賀田 育成リーグ 6チームによるリーグ戦、1位のみが決勝トーナメント進出 G門真B ● 0−1 久米田FC G門真B ○ 5−0 城南FC G門真B ● 0−2 摂津パルティーダ G門真B △ 2−2 枚方フジタB G門真B △ 1−1 玉津FC |
大阪クラブユースサッカー カップトーナメント 【U-14】 2005年12月11日〜 会場/長居スタジアムほか 参加/81チーム 大阪クラブチーム全チーム出場 |
6回戦(準々決勝) G門真 ● 0−0(PK3−4)EXE’90 5回戦(ベスト16) G門真 ○ 2−1 泉州FC 4回戦(ベスト32) G門真 ○ 2−0 フラテッロ |
練習試合 2005年12月10日 会場/高田総合仮設グランド |
G門真 ○ 2−1 高田FC G門真 ● 0−1 高田FC |
練習試合 2005年12月7日 会場/大阪桐蔭高校グランド |
25分×3本 G門真 ● 2−6 大阪桐蔭高校 |
大阪クラブユースサッカー 2部Bブロックリーグ 【U-14】 優勝 2005年9月10日〜 会場/高師浜運動広場ほか 参加/10チーム |
G門真 ○ 5−0 DEGS茨木 G門真 ○ 3−1 グリーンウェーブ G門真 ○ 2−0 EXE’90 G門真 ○ 3−1 エルマーノ大阪 G門真 ○ 5−0 エテルノ青英 G門真 ○ 5−0 ヴィトーリア松原 G門真 ○ 1−0 高石中央 G門真 ○15−0 ディアマンテ G門真 ○ 2−0 フラテッロ |
2005 G門真サマーカップ 【U-14】 準優勝 2005年7月28・29日 会場/門真市民グランド 参加/6チーム |
予選リーグ *3勝1敗1分により2位 G門真 ○ 6−0 滋賀セントラル G門真 ○ 3−0 グリーンウェーブ G門真 △ 2−2 吹田JFC千里丘 G門真 ● 0−2 FCひがし G門真 ○ 2−0 FCライオス |
門真市民総合体育大会 サッカー中学生の部 2005年7月9・10・16・17日 会場/門真市運動広場 Aクラス参加/10チーム Bクラス参加/9チーム |
門真市民総合体育大会サッカー中学生の部Aクラス G門真2A ● 1−2(延長v) G門真3A 決勝 G門真2A ○ 3−0 門真7中 準決勝 G門真2A ○ 9−1 門真3中 準々決勝
門真市民総合体育大会サッカー中学生の部Aクラス G門真2B ● 0−9 G門真3A 準々決勝 G門真2B ○ 1−1(PK3−1) 門真2中 1回戦
門真市民総合体育大会サッカー中学生の部Bクラス G門真2C vs G門真1B 準決勝 G門真2C ○ 4−2 門真6・7中連合 準々決勝 |
松原市サッカー連盟 中学生サッカー大会 【U-14】 優勝 2005年6月18日 会場/松原市民運動広場(未定) 参加/6チーム |
決勝戦 G門真 ○ 3−0 長野FC 予選リーグ(3チームのリーグ戦) G門真 ○ 3−0 レオSC G門真 ○ 8−0 ヴィトーリア松原FC |
練習試合 2005年4月11日 会場/大阪商業大グランド |
G門真 △ 1−1 中河内トレセン G門真 ○ 4−0 中河内トレセン |
練習試合 2005年3月6日 会場/ |
G門真 ○ 2−1 城陽 G門真 △ 2−2 アドバン |
練習試合 2005年3月6日 会場/小栗栖中学校 |
G門真 ● 1−2 小栗栖中 G門真 ○ 3−1 岡崎中 |
第18回モルテン杯【U-13】 ナイキカップ大阪予選 3位 2005年2月5日〜 会場/藤陽中学校ほか 参加/大阪115チーム |
準決勝 G門真 ● 1−3 大阪セントラル
準々決勝 G門真 ○ 2−0 東淀川U-15
2次リーグ上位1チームが準々決勝進出 2次リーグ/4チーム/会場:浜工業公園ほか *3勝によりリーグ1位 G門真 ○ 4−0 ハローFC G門真 ○ 4−0 和泉FC G門真 ○ 5−1 四条畷GFC
1次リーグ上位1チームが2次リーグへ進出 1次リーグ/4チーム/会場:藤陽中学校 *3勝により2次リーグ進出 G門真A ○ 2−0 岩田FCレッドA G門真A ○ 5−1 枚方フジタA G門真A ○ 5−0 貴志FC
1次リーグ/4チーム/会場:岸和田中央公園 *2勝1分得失点差により1次リーグ敗退 G門真B △ 0−0 和泉FC G門真B ○ 3−2 川上FC・A G門真B ○ 3−0 RFC |
河内長野招待 【U-13】 2005年1月22・23日 会場/大師町民G 参加/12チーム |
2位トーナメント決勝戦 G門真 ● 0−3 G堺 2位トーナメント/準決勝 G門真 ○ 2−0 柏原FC 予選リーグ G門真 ● 0−1 ソレステレージャ奈良 G門真 ○ 2−0 長野FC |
練習試合 2004年12月19日 会場/灘浜グランド |
G門真A ● 1−2 神戸FC・A G門真A △ 0−0 神戸FC・A G門真A ○ 2−1 神戸FC・A G門真B ● 1−3 神戸FC・B G門真B ○ 1−0 神戸FC・B G門真B ○ 3−0 神戸FC・B |
練習試合 2004年12月18日 会場/尼崎陸上競技場補助 |
G門真 ● 0−1 枚方フジタ G門真 △ 2−2 尼崎ミュートス |
練習試合 2004年11月23日 会場/豊津西中学校 |
25分1本 G門真 ● 0−2 江坂FC G門真 ○ 2−1 江坂FC G門真 △ 1−1 江坂FC |
練習試合 2004年11月14日 会場/南千里中学校 |
G門真 △ 2−2 高槻9中 |
練習試合 2004年11月7日 会場/私部グランド |
G門真 ○ 2−0 交野FC G門真 ○ 7−0 四条畷FC |
練習試合 2004年9月26日 会場/二名中学校グランド |
G門真 ○ 4−0 ソレステレージャ奈良 G門真 ○ 3−1 ソレステレージャ奈良 G門真 ○ 2−0 ソレステレージャ奈良 |
練習試合 2004年9月20日 会場/大師町民グランド |
G門真 ○ 3−0 長野FC G門真 ● 0−2 枚方フジタ |
練習試合 2004年9月20日 会場/大師町民グランド |
G門真 ○ 3−0 長野FC G門真 ● 0−2 枚方フジタ |
2004 G門真サマーカップ 【U-13】 2004年8月23・24日 会場/門真市民グランド |
決勝戦 フレスカ 3−1 Sレジョーネ 予選リーグ G門真A ○ 5−1 和歌山ヴィーヴォ G門真A ○ 4−1 FCひがし G門真A △ 0−0 フレスカ神戸 G門真A ○ 6−2 イルソーレ小野 G門真B ○ 2−0 FCライオス G門真B ○ 2−0 フレスカテルツァ G門真B △ 0−0 四条畷GFC G門真B ● 1−2 Sレジョーネ |
練習試合 2004年7月4日 会場/関西学院大グランド |
G門真 ○ 1−0 フレスカ三田 |
練習試合 2004年6月20日 会場/万博人工芝 |
G門真 ● 0−2 G大阪 G門真 ○ 4−1 G堺 |
練習試合 2004年6月19日 会場/南千里中学校 |
G門真 ○ 4−1 愛知FC G門真 ○ 5−1 愛知FC G門真 ○ 3−0 南千里 |
練習試合 2004年5月30日 会場/千里丘中学校 |
G門真A ○ 3−0 吹田JFC千里丘A G門真A ○ 2−1 川上FC G門真B ○ 5−0 吹田JFC千里丘B G門真B ● 1−3 川上FC |