GAMBA OSAKA KADOMA 【U−15】
|
3年生時 ・2011 高円宮杯全日本ユース選手権大会・関西大会【U-15/11月】 ベスト16 ・2011 日本クラブユースサッカー選手権大会・関西大会【U-15/6月〜7月】 ベスト8 ・2011 JFAサンライズリーグ(U−15)・関西2011【U-15/4月〜10月】 7位 1年生時 2009 Jリーグアカデミー(ヤマトタケルU−13リーグ) 【4月〜翌3月/U-13】 4位 2010 第8回河内長野招待サッカー大会・河内長野カップ 【1月/U-13】 優勝 2009 AブリッジカップALTAIR-CUP 【12月/U-14】 3位 2009 高槻ウィンターチャレンジ 【12月/U-13】 優勝 2009 CENTRAL・FRECH・CUP 【12月/U-13】 優勝 2009 門真サマーカップ 【7月/U-13】 優勝・準優勝 2009 2009 第7回サンフレッチェ常石フレンドフェスタ 【6月/U-13】 優勝 2009 第1回北河内クラブフェスティバル 【5月/U-13】 準優勝 |
2011 高円宮杯全日本ユース選手権大会 第23回・関西大会 【U−15】 2011年11月3日〜 会場/J-GREEN堺ほか 参加/関西協会 24チーム 上位3チームが全国大会出場 |
2回戦・ベスト16 ガンバ門真 ● 0−2 YF
NARA TESORO |
2011 サンライズリーグ 入替戦 【U−15】 2011年10月30日 会場/大阪協会人工芝 勝者が2012サンライズリーグ出場 |
入替戦 ガンバ門真 ○ 3−0 岩出アズール |
JFA サンライズリーグ(U−15) 関西2011 2011年10月2日 会場/J-GREEN堺・S10 参加/関西12チーム 上位2チームが全国大会出場 |
サンライズリーグ・第11節 ガンバ門真 ○ 4−0 京都Jマルカ |
JFA サンライズリーグ(U−15) 関西2011 2011年9月23日 会場/大阪協会人工芝 参加/関西12チーム 上位2チームが全国大会出場 |
サンライズリーグ・第10節 ガンバ門真 ● 0−1 セレッソ西 |
JFA サンライズリーグ(U−15) 関西2011 2011年9月18日 会場/五条上野公園人工芝 参加/関西12チーム 上位2チームが全国大会出場 |
サンライズリーグ・第9節 ガンバ門真 △ 0−0 神戸FC |
JFA サンライズリーグ(U−15) 関西2011 2011年9月11日 会場/ビッグレイク 参加/関西12チーム 上位2チームが全国大会出場 |
サンライズリーグ・第8節 ガンバ門真 ○17−0 富雄南中 |
JFA サンライズリーグ(U−15) 関西2011 2011年7月17日 会場/兵庫日岡山人工芝 参加/関西12チーム 上位2チームが全国大会出場 |
サンライズリーグ・第7節 ガンバ門真 ● 1−3 宇治FC |
JFA サンライズリーグ(U−15) 関西2011 2011年7月10日 会場/J‐GREEN堺 S9 参加/関西12チーム 上位2チームが全国大会出場 |
サンライズリーグ・第6節 ガンバ門真 △ 1−1 セレッソ大阪 |
2011 日本クラブユースサッカー選手権大会 第26回・関西大会 【U−15】 2011年6月4日〜 会場/J-GREEN堺ほか 参加/関西クラブユース 32チーム 上位5チームが全国大会出場 |
敗者トーナメント・2回戦 ガンバ門真 ● 0−1 セレッソ大阪 決勝トーナメント・2回戦(ベスト8) *全国大会出場決定戦 ガンバ門真 ● 0−1 京都サンガ 決勝トーナメント・1回戦(ラウンド16) ガンバ門真 ○ 0−0(PK8−7)ヴィッセル伊丹 予選リーグ(上位2チームが決勝ラウンド進出) *1勝2分*1位にて決勝ラウンド進出決定 ガンバ門真 ○ 6−0 ディアブロッサ高田 ガンバ門真 △ 1−1 SAGAWA.SHIGA ガンバ門真 △ 1−1 KONKO
FC |
JFA サンライズリーグ(U−15) 関西2011 2011年5月28日 会場/水口人工芝 参加/関西12チーム 上位2チームが全国大会出場 |
サンライズリーグ・第5節 ガンバ門真 ● 0−3 ガンバ大阪 |
JFA サンライズリーグ(U−15) 関西2011 2011年5月15日 会場/奈良フットボールセンター 参加/関西12チーム 上位2チームが全国大会出場 |
サンライズリーグ・第4節 ガンバ門真 ○ 6−2 セゾンフットボールクラブ |
JFA サンライズリーグ(U−15) 関西2011 2011年5月3日 会場/宝ヶ池人工芝 参加/関西12チーム 上位2チームが全国大会出場 |
サンライズリーグ・第3節 ガンバ門真 △ 0−0 奈良YMCA |
JFA サンライズリーグ(U−15) 関西2011 2011年4月29日 会場/淡路佐野第2グランド 参加/関西12チーム 上位2チームが全国大会出場 |
サンライズリーグ・第2節 ガンバ門真 ● 1−4 ヴィッセル神戸 U-15 |
JFA サンライズリーグ(U−15) 関西2011 2011年4月17日 会場/J-GREEN堺 S10 参加/関西12チーム 上位2チームが全国大会出場 |
サンライズリーグ・開幕戦 ガンバ門真 ○ 2−0 京都サンガFC U-15 |
2010 モルテン・大阪クラブユース サッカートーナメント 【U−14】 2010年12月11日~ 会場/J-GREEN堺 参加/大阪府クラブユース80チーム |
4回戦 ガンバ門真 ● 1−3 長坂FC 3回戦 ガンバ門真 ○ 4−1 RESC |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2010年3月27日 会場/西宇治公園 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 ○ 2−0 宇治FC |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2010年3月25日 会場/フレスカ人工芝 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 ○ 3−1 フレスカ神戸 |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2010年3月13日 会場/吹田総合 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 ● 1−2 吹田JFC千里丘 |
第23回 大阪U−13サッカー大会 モルテンカップ JFAプレミアカップ大阪予選 2010年2月6日〜 会場/金剛中学校ほか 参加/大阪府 122チーム |
予選2次リーグ (なにぬね組・1位が準々決勝進出) ガンバ門真A ○ 3−0 エルマーノ大阪 ガンバ門真A ● 1−2 吹田JFC千里丘・A ガンバ門真A ○ 1−0 高槻北GC高2FC 予選2次リーグ (けこさし組・1位が準々決勝進出) ガンバ門真B ● 0−4 セレッソ大阪 ガンバ門真B ○ 3−2 セレゾン ガンバ門真B ● 0−1 予選1次リーグ (に組・1位が2次リーグ進出) ガンバ門真A ○ 1−0 枚方FCマシア ガンバ門真A ○ 5−0 吹田JFC千里丘・B ガンバ門真A ○ 1−0 長野FC・A 予選1次リーグ (こ組・1位が2次リーグ進出) ガンバ門真B ○ 8−0 友渕FC ガンバ門真B ○ 3−0 吹田JFC江坂 |
2010 第8回 河内長野招待サッカー大会 河内長野カップ U-13 優勝 2010年1月16・17日 会場/河内長野大師町民グランド 参加/5チーム |
河内長野カップ ガンバ門真 ○ 4−0 ディアブロッサ高田 ガンバ門真 ○ 2−1 川上FC ガンバ門真 ○ 2−1 高槻FC ガンバ門真 ○ 1−0 岩田FC TM ガンバ門真 △ 2−2 川上FC ガンバ門真 ○ 4−2 ガンバ堺 ガンバ門真 △ 2−2 川上FC |
2009 Aブリッジカップ ALTAIR-CUP U-14 3位 2009年12月26・27日 会場/向洋中学校ほか 参加/ALTAIRカップ 16チーム |
3位決定戦 ガンバ門真 ○ 5−0 京都朝鮮 決勝トーナメント・準決勝 ガンバ門真 ● 1−2 愛知地区トレセン(愛知県) 予選リーグ ガンバ門真 ○ 2−0 志方中学校 ガンバ門真 ○ 8−0 小田南中学校 ガンバ門真 ○16−0 向洋中学校 |
2009 高槻ウィンターチャレンジ U-13 優勝 2009年12月20・23日 会場/高槻第7中学校ほか 参加/16チーム |
決勝リーグ ガンバ門真 ○ 2−1 京都Jマルカ ガンバ門真 △ 2−2 長野FC ガンバ門真 ○ 7−0 デポルターレ 予選リーグ ガンバ門真 △ 1−1 FC-Mio ガンバ門真 ○ 6−1 高槻第7中学校 ガンバ門真 ○ 2−1 KONKO |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2009年12月19日 会場/守山パーク 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 ○ 4−2 SAGAWA
SHIGA FC TM ガンバ門真 ○ 3−1 SAGAWA
SHIGA FC |
2009 CENTRAL・FRESH・CUP U-13 優勝 2009年12月12・13日 会場/播磨光都サッカー場 |
決勝リーグ ガンバ門真 ○ 2−1 大阪セントラル ガンバ門真 ○ 2−0 宇治FC 順位リーグ決定戦 ガンバ門真 ○ 3−2 エストレラ姫路 予選リーグ ガンバ門真 △ 1−1 FC.SETA.2002SHIGA ガンバ門真 ○ 3−0 サンフレッチェびんご *TM ガンバ門真 ○ 5−0 宇治FC |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2009年10月31日 会場/いぶきの森 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 ○ 2−0 ヴィッセル伊丹 TM(30分1本) ガンバ門真 ○ 3−1 ヴィッセル伊丹 |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2009年10月17日 会場/高田総合仮設グランド 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 ○ 6−0 ディアブロッサ高田FC TM ガンバ門真 ○ 3−0 ディアブロッサ大和FC |
2009 イルソーレオータムフェスティバル U-13 2009年9月21・22・23日 会場/三木防災公園ほか |
ガンバ門真 △ 1−1 Jマルカ ガンバ門真 ○ 2−1 Jマルカ ガンバ門真 ○ 1−0 ヴィッセル伊丹 ガンバ門真 ○ 1−0 ヴィッセル伊丹 *20分1本 ガンバ門真 ○ 6−0 FC.V可児 ガンバ門真 ● 0−1 FC四日市 ガンバ門真 ● 0−1 神戸FC ガンバ門真 △ 1−1 尼崎ミュートス ガンバ門真 ○ 3−0 セントラル豊橋 ガンバ門真 ● 0−1 ヴィッセル伊丹 |
2009 門真サマーカップ U-13 優勝 準優勝 2009年7月22・23日 会場/ 参加/8チーム |
決勝戦 ガンバ門真JY ○ 4−1 ガンバ門真SS 予選リーグ ガンバ門真JY ○ 6−0 グリーンウェーブ ガンバ門真JY ○ 4−0 FCライオス ガンバ門真JY △ 3−3 FC.TON 予選リーグ ガンバ門真SS ○ 5−0 ガンバ堺 ガンバ門真SS ○ 6−0 伊丹FC ガンバ門真SS ○ 2−1 FCひがし |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2009年7月18日 会場/ガンバ大阪・人工芝 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 ○ 1−0 ガンバ堺 |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2009年7月4日 会場/ガンバ大阪・人工芝 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 △ 2−2 ヴィッセル神戸 TM(30分1本) ガンバ門真 ● 0−2 ヴィッセル神戸 |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2009年6月20日 会場/ガンバ大阪・人工芝 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 ● 0−5 ガンバ大阪 TM ガンバ門真 ● 1−2 ガンバ大阪 |
第7回 サンフレッチェ常石・フレンドフェスタ U-13 優勝 2009年6月13・14日 会場/みろくの里・沼隈総合運動公園 参加/12チーム |
決勝トーナメント・決勝 ガンバ門真 ○ 2−2(PK3−1)シーガル広島 決勝トーナメント・準決勝 ガンバ門真 ○ 1−0 サンフレッチェびんご 予選リーグ ガンバ門真 ○ 2−0 サンフレッチェ常石 ガンバ門真 ○ 4−0 アヴァンサールFC TM ガンバ門真 ○ 7−0 NETZ8 ガンバ門真 ○ 4−0 アヴァンサールFC ガンバ門真 ○ 4−0 FC四日市 |
平成21年度 中学1年生大会 U-13 優勝 2009年6月14日 会場/ 参加/6チーム |
決勝トーナメント・決勝 ガンバ門真 ○ 5−0 ショウエイ 予選リーグ ガンバ門真 ○11−0 ヴィトーリア松原 ガンバ門真 △ 0−0 岩田FC |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2009年6月7日 会場/南津守人工芝 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 △ 2−2 セレッソ大阪 TM ガンバ門真 ○ 2−1 セレッソ大阪 |
第1回 北河内クラブフェスティバル U-13 準優勝 2009年5月30日・6月6日 会場/ 参加/12チーム |
決勝リーグ ガンバ門真 ● 1−2 TIAMO・U-14 ガンバ門真 ○ 4−1 枚方FC 予選リーグ ガンバ門真 ○ 4−1 守口FC ガンバ門真 ○ 1−0 門真沖SC |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2009年5月10日 会場/南津守人工芝 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 ○ 2−1 セレッソ西 TM ガンバ門真 ○ 2−1 セレッソ西 |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2009年5月6日 会場/しあわせの村 天然芝 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 ● 1−3 神戸FC TM ガンバ門真 ● 1−2 神戸FC ガンバ門真 ○ 7−0 神戸FC・育成 ガンバ門真 ○10−1 神戸FC・育成 ガンバ門真 ○ 3−0 神戸FC |
2009 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2009年4月29日 会場/サンガタウン人工芝 参加/関西14チーム |
U-13リーグ ガンバ門真 ● 1−3 京都サンガFC TM(30分×1本) ガンバ門真 △ 2−2 京都サンガFC |