GAMBA OSAKA KADOMA 【2015・U−15】
|
3年生時 2015 全日本ユースサッカー選手権大会・関西大会 【U-15/11月】 出場 2015 センアーノ神戸ミニサマーカップサテライト大会 【U-15/8月】 優勝 2015 JCYインターシティカップWEST 【U-15/8月】 7位 2015 高円宮2015関西サンライズリーグ 【U-15/4月〜10月】 5位 2年生時 2014 高槻生フェスティバル 高槻Southカップ 【U-14/12月】 準優勝 2014 大阪クラブユースサッカートーナメント 【U-14/12月】 3位 2014 北摂サマーフェスティバル 【U-14/8月】 準優勝 2014 JENESYS2.0 日アセアン青少年サッカー交流 【4月/U-14】 出場 1年生時 2013 Jリーグアカデミー(ヤマトタケルU−13リーグ) 【4月~12月/U-13】 10位 2013 FCバイエルンツネイシフレンドフェスタ 【6月/U-13】 優勝 |
2015 全日本ユースサッカー選手権大会 第27回・高円宮杯 関西大会 2015年11月7日〜11月29日 参加/関西29チーム 上位3チームが全国大会出場 |
1回戦・ベスト29 11月7日(土)40分ハーフ/14:30〜kick 会場:OFA万博FC ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−1 神戸FC |
高円宮杯U−15サッカーリーグ 2015関西サンライズリーグ 2015年4月5日〜10月17日 (8月・9月・10月分) 5位 参加/関西12チーム 上位2チーム→2015高円宮全国大会出場 上位2チーム→JFAPREMIER2016関西出場 3位以下→2015高円宮関西大会出場 |
サンライズリーグ・最終節・第22節(2巡目) 10月17日(土)40分ハーフ 会場/水口スポーツの森人工芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース 〇 3−1 ディアブロッサ高田 サンライズリーグ・第21節(2巡目) 10月12日(月祝)40分ハーフ 会場/ビッグレイクA人工芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 1−2 ヴィッセル神戸 サンライズリーグ・第20節(2巡目) 10月3日(土)40分ハーフ 会場/万博大阪サッカーグランド人工芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−3 千里丘FC サンライズリーグ・第19節(2巡目) 9月26日(土)40分ハーフ 会場/下鳥羽人工芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−2 セレッソ大阪 サンライズリーグ・第18節(2巡目) 9月23日(水祝)40分ハーフ 会場/万博大阪サッカーグランド人工芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−0 岩田FC サンライズリーグ・第17節(2巡目) 9月6日(日)40分ハーフ 会場/ビッグレイクC天然芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−0 大阪セントラル サンライズリーグ・第16節(2巡目) 9月5日(土)40分ハーフ 会場/アクアパルコ洛西天然芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−2 RIP ACE サンライズリーグ・第15節(2巡目) 8月29日(土)40分ハーフ 会場/アクアパルコ洛西天然芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−1 京都サンガ |
2015 センアーノ神戸ミニサマーカップ サテライト大会 2015年8月22日 優勝 会場/センアーノ神戸ドリームステップ 参加/6チーム |
決勝戦 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−0 イルソーレ小野 予選リーグ ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−0 センアーノ神戸 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 6−0 ルゼルSC |
2015 日本クラブユース(JCY) 2015年8月13日〜8月16日 7位 会場/J-GREEN堺 参加/西日本32チーム 関西8、東海7、北信越5 |
1位〜16位トーナメント 7位決定戦 8月16日(日)35分ハーフ 会場/J-GREEN堺 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−2 愛知FC庄内 上位トーナメント敗者戦 8月15日(土)35分ハーフ 会場/J-GREEN堺 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 2−3 千里丘FC 上位トーナメント2回戦・敗者戦1回戦・8月15日(土)35分ハーフ 会場/J-GREEN堺 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 1−2 ソレッソ熊本(G組1位) 上位トーナメント1回戦・8月14日(金)35分ハーフ 会場/J-GREEN堺 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−1 藤枝東FC(H組1位) 1次ラウンド・A組(各組上位2チームが上位トーナメント進出/下位が下位トーナメント進出) 第3戦・8月14日(金)9:20〜35分ハーフ 会場/J-GREEN堺・S6 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 1−0 ジュビロ掛川(静岡) 第2戦・8月13日(木)14:25〜35分ハーフ 会場/J-GREEN堺・S6 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 2−3 スマイスセレソン(大分) 第1戦・8月13日(木)9:50〜35分ハーフ 会場/J-GREEN堺・S6 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−0 上越春日FC(新潟) |
高円宮杯U−15サッカーリーグ 2015関西サンライズリーグ 2015年4月5日〜10月17日 (7月・8月分) 参加/関西12チーム 上位2チーム→2015高円宮全国大会出場 上位2チーム→JFAPREMIER2016関西出場 3位以下→2015高円宮関西大会出場 |
サンライズリーグ・第14節(2巡目) 7月20日(土)40分ハーフ 会場/橿原陸上天然芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−1 ガンバ大阪 サンライズリーグ・第13節(2巡目) 7月18日(土)40分ハーフ 会場/鶴見緑地人工芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−0 セレッソ西 サンライズリーグ・第12節(2巡目) 7月12日(日)40分ハーフ 会場/J-GREEN堺・S9 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 1−0 神戸FC サンライズリーグ・第11節 7月11日(土)40分ハーフ 会場/奈良フットボールセンター ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−2 ディアブロッサ高田 サンライズリーグ・第10節 7月4日(土)40分ハーフ 会場/J-GREEN堺・S11 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−3 ヴィッセル神戸 |
2015 日本クラブユースサッカー選手権大会 第30回・関西大会 2015年5月30日〜6月27日 会場/J-GREEN堺ほか 参加/関西46チーム 上位8チームがアディダスカップ出場 9位〜16位がインターシティカップ出場 |
3次ラウンド 敗者戦(全国大会出場決定戦) 6月27日(土)40分ハーフ 会場/J-GREEN堺S9 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−1 セレッソ西 2回戦(全国大会出場決定戦) 6月20日(土)40分ハーフ 会場/J-GREEN堺S12 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 1−1(PK5−6)セレッソ大阪 1回戦・6月14日(日)40分ハーフ 会場/奈良県フットボールセンター/アスパ五色メイン(天然芝) ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−2(PK3−1)川上FC(B組2位) 2次ラウンド・H組(各組上位2チームが3次ラウンド進出) 第3戦・6月13日(土)35分ハーフ 会場/J-GREEN堺S・9 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−0 柏田SC 第2戦・6月7日(日)35分ハーフ 会場/淡路佐野運動公園・第1サッカー場(天然芝) ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 5−0 セゾンFC 第1戦・6月6日(土)35分ハーフ 会場/淡路佐野運動公園・第1サッカー場(天然芝) ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−1 FC VOLENTE大阪 1次ラウンド(勝利チームが2次ラウンド進出) サンライズリーグ出場チームは2次ラウンドから出場 |
高円宮杯U−15サッカーリーグ 2015関西サンライズリーグ 2015年4月5日〜10月17日 (4月・5月分) 参加/関西12チーム 上位2チーム→2015高円宮全国大会出場 上位2チーム→JFAPREMIER2016関西出場 3位以下→2015高円宮関西大会出場 |
サンライズリーグ・第9節 5月24日(日)40分ハーフ 会場/ビッグレイクC天然芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 2−3 千里丘FC サンライズリーグ・第8節 5月23日(土)40分ハーフ 会場/J-GREEN堺・S12 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−5 セレッソ大阪 サンライズリーグ・第7節 5月16日(土)40分ハーフ 会場/太陽が丘B天然芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 1−1 岩田FC サンライズリーグ・第6節 5月9日(土)40分ハーフ 会場/鶴見緑地人工芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−0 大阪セントラル サンライズリーグ・第5節 4月29日(水祝)40分ハーフ 会場/万博大阪サッカーグランド人工芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−0 RIP ACE サンライズリーグ・第4節 4月25日(土)40分ハーフ 会場/下鳥羽人工芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−4 京都サンガ サンライズリーグ・第3節 4月18日(土)40分ハーフ 会場/ビックレイクA人工芝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 1−3 ガンバ大阪 サンライズリーグ・第2節 4月11日(土)40分ハーフ 会場/J-GREEN堺・S6 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−2 セレッソ西 サンライズリーグ開幕戦 4月5日(日)40分ハーフ 会場/佐野運動公園第2(天然芝) ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−0 神戸FC |
2014 高槻市中学生サッカーフェスティバル 高槻Southカップ 2014年12月25日・26日 準優勝 会場/高槻芝谷中学校ほか 参加/15チーム |
決勝トーナメント・決勝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 1−1(PK4−5)ACSakai 決勝トーナメント・準決勝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 0−0(PK4−3)三田学園中 予選リーグ ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−2 守山南中 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−0 芝谷中 |
2014 大阪クラブユース サッカートーナメント 2014年12月13日~ 3位 会場/万博大阪協会人工芝ほか 参加/大阪クラブユース |
6回戦(準決勝) ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 2−3 セレッソ大阪 5回戦(準々決勝) ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 0−0(PK4−2)長野FC 4回戦 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 1−0 ガンバ堺 3回戦 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 1−0 高槻FC |
2014〜2015 KELMEリーグ 2014年7月〜 会場/門真市民プラザほか 参加/1部11チーム |
ガンバ大阪門真ジュニアユース vs 千里丘FC ガンバ大阪門真ジュニアユース vs センアーノ神戸 ガンバ大阪門真ジュニアユース vs 伊丹FC ガンバ大阪門真ジュニアユース vs KONKO ガンバ大阪門真ジュニアユース vs 大阪市ジュネッス ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−0 宇治FC ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 6−0 岩田FC ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−1 京都Jマルカ ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−1 RIPACE ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−2 FCMi-O |
2014 北摂サマーフェスティバル 2014年8月4日・5日 準優勝 会場/宝塚スポーツセンター 参加/16チーム |
|
2014 JENESYS2.0 日アセアン青少年サッカー交流 2014年4月3日〜4月5日 会場/J-GREEN堺・S6・S7 参加/アジア14チーム |
ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−0 Singapore ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−0 Malaysia ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−2 Laos ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 0−0 Myanmar |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年12月8日 会場/いぶきの森球技場(人工芝) 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第15節(最終節) ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 1−1 ヴィッセル神戸伊丹 |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年11月17日 会場/高槻市立冠中学校 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第14節 ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 1−1 ガンバ大阪 |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年11月10日 会場/セレッソ舞洲人工芝 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第13節 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−3 セレッソ大阪西 |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年11月2日 会場/吹田市立総合運動場 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第12節 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−3 吹田JFC千里丘 |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年10月19日 会場/J-GREEN堺 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第11節 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−0 ガンバ堺 |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年10月6日 会場/三木防災第3球技場 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第10節 ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 1−1 イルソーレ小野 |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年9月22日 会場/南津守人工芝 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第9節 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−3 セレッソ大阪 |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年9月16日 会場/J-GREEN堺 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第8節 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−0 RIPACE |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年9月8日 会場/フレスカ人工芝 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第7節 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−1 フレスカ神戸 |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年7月7日 会場/いぶきの森球技場 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第6節 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−2 ヴィッセル神戸 |
FCバイエルンツネイシ フレンドフェスタ U-13 優勝 2013年6月22・23日 会場/ツネイシフィールド 参加/16チーム |
決勝戦 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−1 小倉南FC 決勝トーナメント・準決勝 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 1−0 カマタマーレ讃岐 予選リーグ・Aグループ ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−0 小倉南FC ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−0 レスポール浜田FC ガンバ大阪門真ジュニアユース ○13−1 KELT FC TM ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 7−0 ONE
SOUL..C福岡 |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年6月8日 会場/J-GREEN堺S9 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第5節 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−0 京都Jマルカ |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年6月1日 会場/J-GREEN堺S11 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第4節 ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 2−3 長野FC |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年5月19日 会場/セレッソ舞洲人工芝 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第3節 ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−2 セレッソ和歌山 |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年4月29日 会場/西宇治公園 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第2節 ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 2−2 宇治FC |
2013 Jリーグアカデミー ヤマトタケル U-13リーグ 2013年4月21日 会場/サンガタウン 参加/関西16チーム |
U-13リーグ・第1節(開幕戦) ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−2 京都サンガ |