GAMBA OSAKA KADOMA 【U−14】

gameresult2004

ホームへ戻る

 

image001

submenu8_ro

3年生時

2016 全日本ユースサッカー選手権大会・関西大会 【U-1511月】 出場

2016 日本クラブユースサッカー選手権大会・関西大会U-156月】 ベスト16

2016 高円宮杯U-15関西サンライズリーグ U-15/3月〜11月】 6位

 

2年生時

2015 大阪クラブユースサッカートーナメント U-14/12月】 ベスト8

2015 第11回河内長野招待サッカー大会 【8月/U-14】 優勝

 

1年生時

2014 関西U-13ヤマトタケルリーグ 【4月〜12月/U-13】 5位

2015 第8回高槻ウィンターチャレンジリーグ 【12月/U-13】 優勝

2014 パスドゥーロカップ 【8月/U-13】 優勝

2016

全日本ユースサッカー選手権大会

第28回・高円宮杯

関西大会

 

2016116日〜1120

 

参加/関西32チーム

上位3チームが全国大会出場

 

1回戦・ベスト32

11月6日(日)40分ハーフ/14:30kick

会場:西松江緑地*人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−1 神戸FC

高円宮杯U-15サッカーリーグ

2016関西

サンライズリーグ

 

2016320日〜1015

(7月・9月・10月)

 

6位

 

会場/関西各府県会場

参加/12チーム

 

上位2チーム→2016高円宮全国大会出場

上位2チーム→JFAPREMIER2017関西出場

3位以下→2016高円宮関西大会出場

サンライズリーグ・第22節(2巡目)

10月15日(土)40分ハーフ

会場/下鳥羽公園球技場*人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−1 奈良YMCA

 

サンライズリーグ・第21節(2巡目)

10月10日(月祝)40分ハーフ

会場/J-GREEN堺・S未定

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−1 RIPACE

 

サンライズリーグ・第20節(2巡目)

10月8日(土)40分ハーフ

会場/水口スポーツの森*人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−5 セレッソ大阪

 

サンライズリーグ・第19節(2巡目)

10月1日(土)40分ハーフ

会場/アクアパルコ洛西*天然芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 1−4 京都サンガ

 

サンライズリーグ・第18節(2巡目)

9月24日(土)40分ハーフ

会場/宝ヶ池球技場*人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 2−3 千里丘FC

 

サンライズリーグ・第17節(2巡目)

9月19日(月祝)40分ハーフ

会場/水口スポーツの森*人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−1 セレッソ西

 

サンライズリーグ・第16節(2巡目)

9月17日(土)40分ハーフ

会場/ビッグレイクA*人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−0 ディアブロッサ高田

 

サンライズリーグ・第15節(2巡目)

9月4日(日)40分ハーフ

会場/ビッグレイクB*人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 1−3 セレッソ和歌山

 

サンライズリーグ・第14節(2巡目)

7月18日(月祝)40分ハーフ

会場/J-GREEN堺・未定

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 1−4 ガンバ大阪

 

サンライズリーグ・第13節(2巡目)

7月16日(土)40分ハーフ

会場/鶴見緑地*人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−1 ヴィッセル神戸

 

サンライズリーグ・第12節(2巡目)

7月9日(土)40分ハーフ

会場/みきぼうパークひょうご第3球技場*人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 8−0 柏田SC

 

サンライズリーグ・第11節

7月3日(日)40分ハーフ

会場/ビッグレイクC天然芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 3−5 奈良YMCA

2016

日本クラブユースサッカー選手権大会

第31回・関西大会

【U−15】

 

2016528日〜626

*予備日7/23

 

会場/J-GREEN堺ほか

参加/関西46チーム

上位7チームがCY全国大会出場

3次ラウンド

敗者戦1回戦・6月18日(土)40分ハーフ

会場/J-GREEN堺・S11

ガンバ門真ジュニアユース ● 0−1 大阪市ジュネッス

 

1回戦・6月12日(日)40分ハーフ

会場/J-GREEN堺S11

ガンバ門真ジュニアユース(F1位) ● 0−2 RIPACE(D2位)

 

2次ラウンド・F組(各組上位2チームが3次ラウンド進出) *2勝1分1位により3次ラウンド進出

第3戦・6月11日(土)35分ハーフ

会場/J-GREEN堺・S11

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 1−0 奈良YMCA

 

第2戦・6月5日(土)35分ハーフ

会場/アスパ五色・メイン(天然芝)

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−0 SAGAWASHIGA

 

第1戦・6月4日(土)35分ハーフ

会場/アスパ五色・メイン(天然芝)

ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 2−2 ガンバ堺

 

1次ラウンド(勝利チームが2次ラウンド進出)

サンライズリーグ出場チームは2次ラウンドから出場

 

高円宮杯U-15サッカーリーグ

2016関西

サンライズリーグ

 

2016320日〜1015

(4月・5月)

 

会場/関西各府県会場

参加/12チーム

 

上位2チーム→2016高円宮全国大会出場

上位2チーム→JFAPREMIER2017関西出場

3位以下→2016高円宮関西大会出場

サンライズリーグ・第10節

5月29日(日)40分ハーフ

会場/奈良フットボールセンター

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−1 RIPACE

 

サンライズリーグ・第9節

5月21日(土)40分ハーフ

会場/J-GREEN

ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 2−2 セレッソ大阪

 

サンライズリーグ・第8節

5月14日(土)40分ハーフ

会場/下鳥羽人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−1 京都サンガ

 

サンライズリーグ・第7節

5月8日(日)40分ハーフ

会場/OFA万博FBC*人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−3 千里丘FC

 

サンライズリーグ・第6節

5月1日(日)40分ハーフ

会場/OFA万博FBC*人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−1 セレッソ西

 

サンライズリーグ・第5節

4月29日(金祝)40分ハーフ

会場/J-GREEN堺・S15

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 1−0 ディアブロッサ高田

 

サンライズリーグ・第4節

4月23日(土)40分ハーフ

会場/下鳥羽人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 1−1 セレッソ和歌山

 

サンライズリーグ・第3節

4月16日(土)40分ハーフ

会場/奈良フットボールセンター

ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 2−2 ガンバ大阪

 

サンライズリーグ・第2節

4月9日(土)40分ハーフ

会場/J-GREEN堺・S10

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 1−4 ヴィッセル神戸

 

サンライズリーグ開幕戦

3月20日(日)40分ハーフ

会場/J-GREEN堺・S

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−0 柏田SC

2015〜2016

KELMEリーグ

2015年〜

 

会場/西宇治運動公園ほか

参加/1部11チーム

ガンバ大阪門真ジュニアユース vs 大阪市ジュネッス

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 5−0 FC Mi−O

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−1伊丹FC

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−1 川上FC

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−1 千里丘FC

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−0 京都Jマルカ

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 1−0 KONKO

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−2 宇治FC

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 長野FC

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ レオSC

2015

大阪クラブユース

サッカートーナメント

U-14

 

20151212日〜

 

会場/高師浜人工芝ほか

参加/大阪クラブユースU14

5回戦・準々決勝

12月19日(土)会場/鶴見スタジアム*35分ハーフ

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 1−2 大阪市ジュネッス

 

4回戦・ベスト16

12月13日(日)会場/JG堺・S11*35分ハーフ

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−0 SCエルマーノ

 

3回戦・ベスト32

12月12日(土)会場/高師浜人工芝*35分ハーフ

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 7−0 門真沖SC

2015

第11回

河内長野招待サッカー大会

2015829日・30

 

優勝

 

会場/河内長野市大師総合運動場

参加/16チーム

決勝戦

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−0 伊丹FC

 

準決勝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 3−0 神戸FC

 

2回戦

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 5−1 岩田FC

 

1回戦

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 7−0 セレゾン

2014

第8回高槻チャレンジリーグ

20141213日・14

 

優勝

 

会場/芝谷中学校ほか

参加/16チーム

決勝リーグ

ガンバ門真 ○ 4−0 千里丘FC

ガンバ門真 ○ 5−1 ソレステレージャ

ガンバ門真 ● 0−1 KONKO

 

予選リーグD組

ガンバ門真 ○ 9−0 阿武山中

ガンバ門真 △ 1−1 Mioびわこ滋賀

ガンバ門真 ○ 9−0 高槻ジーグ

2014

関西U-13ヤマトタケルリーグ

2014929日〜

(9月〜)

 

会場/J-GREEN堺ほか

参加/関西16チーム

ヤマトタケルリーグ・第6節

12月20日(土)30分ハーフ

会場/ビッグレイクA

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−1 ヴィッセル伊丹

 

ヤマトタケルリーグ・第15節

12月6日(土)30分ハーフ

会場/下鳥羽人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−1 ヴィッセル神戸

 

ヤマトタケルリーグ・第14節

11月29日(土)30分ハーフ

会場/J-GREEN

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 6−0 FC SETA2002 SHIGA

 

ヤマトタケルリーグ・第13節

11月9日(日)30分ハーフ

会場/水口スポーツの森

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−1 セレッソ和歌山

 

ヤマトタケルリーグ・第12節

9月27日(土)30分ハーフ

会場/J-GREEN

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 4−0 ガンバ堺

 

ヤマトタケルリーグ・第11節

9月15日(月祝)30分ハーフ

会場/橿原多目的

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 1−0 奈良YMCA

 

ヤマトタケルリーグ・第10節

9月13日(土)30分ハーフ

会場/アクアパルコ洛西

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−0 長野FC

2014

第1回パスドゥーロJ-GREEN

U-13ワールドカップ

2014817日・18

 

優勝

 

会場/J-GREEN

参加/10チーム

上位リーグ

ガンバ門真 △ 1−1 伊丹FC

ガンバ門真 ○ 6−3 柏田FC

ガンバ門真 ○ 2−0 サザンウェーブ泉州

ガンバ門真 ○ 6−0 JSCSAKAI

 

予選リーグA

ガンバ門真 ○ 7−0 pazduro

ガンバ門真 ○ 6−0 グリーンウェーブ

ガンバ門真 ○ 4−1 八尾大正FC

ガンバ門真 ● 4−7 柏田FC

2014

関西U-13ヤマトタケルリーグ

2014429日〜

(4月・5月・6月・7月)

 

会場/J-GREEN堺ほか

参加/関西16チーム

ヤマトタケルリーグ・第9節

7月21日(月祝)30分ハーフ

会場/鶴見緑地人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 1−2 セレッソ大阪

 

ヤマトタケルリーグ・第8節

7月20日(日)30分ハーフ

会場/J-GREEN

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 2−0 千里丘FC

 

ヤマトタケルリーグ・第7節

7月12日(土)30分ハーフ

会場/J-GREEN

ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 3−3 京都サンガ

 

ヤマトタケルリーグ・第5節

6月21日(土)30分ハーフ

会場/J-GREEN

ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 1−1 ガンバ大阪

 

ヤマトタケルリーグ・第4節

5月25日(日)30分ハーフ

会場/ビッグレイクC天然芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ○ 6−0 フレスカ神戸

 

ヤマトタケルリーグ・第3節

5月6日(火)30分ハーフ

会場/奈良フットボールセンター

ガンバ大阪門真ジュニアユース △ 1−1 伊丹FC

 

ヤマトタケルリーグ・第2節

5月3日(土)30分ハーフ

会場/ビッグレイクA人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−1 京都Jマルカ

 

ヤマトタケルリーグ開幕戦

4月29日(火祝)30分ハーフ

会場/佐野運動公園第3人工芝

ガンバ大阪門真ジュニアユース ● 0−5 セレッソ西